Index du Forum


 
 Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: COMPTE-RENDU ET RESULATS DES ANCIENS TOURNOIS/ REPORT AND RESULATS OF THE FORMER TOURNAMENTS ::

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.     Index du Forum ->
Historique de la 1ere saison 2010/11
-> Online -> Super street fighter IV online
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 07 Sep 2010
Messages: 76
Localisation:: Paris
Masculin
Point(s): 77
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Sam 4 Déc - 14:54 (2010)    Sujet du message: COMPTE-RENDU ET RESULATS DES ANCIENS TOURNOIS/ REPORT AND RESULATS OF THE FORMER TOURNAMENTS Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?
Saison 2010/2011 terminé/ closed




Isoudw champion de la saison 2010/2011








        TOURNOI 1 1vs1


Vendredi soir 22 Octobre a 20h



Listes des participants:


-
xxxMORDESAIxxx ------> Claw/Seth

- will2pac                    ------>
Viper

- LordDvd                   ------> Honda/Seth


- AsK x chun x           ------> chun-li/ibuki

- VIOLENT RuSKoF   ------> Zangief/Cody

- Ask x Neswill x       ------> Ken

- AsK x SocoBox x   ------> Balrog

- Ac boss973            ------> Deejay

- strider_hiryu             ------> MAKOTO/SETH

- Bouba                         
------> Ryu/Cody

- Redwan                     
------> Bison   

- Kenzo                        
  ------> Ryu/Ken 

- yaninja007                ------> Bison

- Dacer                          
------> Cammy


Poule A  ( arbitre Ac boss973)

-
Ac boss973

- VIOLENT RuSKoF

- xxxMORDESAIxxx

- Farcryeur

- Redwan  

- Bouba 

- Dacer08
 
- strider_hiryu



Poule B 
( arbitre RAID SHETAN)
  

- LordDvd

- yaninja007

- AsK x chun x

- Ask x Neswill x

 
- AsK x SocoBox x

- Kenzo 91

- Kurpine

- will2pac



Resultats:


  LordDvd                


  VIOLENT RuSKoF 


  AsK x chun x           







-----------------------------------------------------------------------------------------




        TOURNOI 2 1vs1

Dimanche 28 Novembre a 18h


Limité 24 joueurs




Listes des participants:



- Digimortal -------------> honda/claw 

- Ste934      -------------> Juri             

- Sohma99  -----------> sagat           

-
Fourch     ------------> Dhalsim / Dhalsim 

- VIOLENT RuSKoF ---> ZANGIEF / CODY

- Valmaster ------------> Chun-li

- xxxMORDESAIxxx ---> Claw/Seth

- T.Ko x nZein ----------> Ryu / Guile        

- Mister Freddy ---------> Guile                

- Tails Kasumi --------- > Chun-Li

- AsK x Redwan --------> Bison         

- Ac boss973 -------------> Deejay 

- DAFLEX93 --------------> Guy

- stitch31 ---------------->
ryu / sakura

- itachiuchiwaaa --------> claw/cody

- RAID SHETAN

- Golgoth 13

- AsK Neswill ----> Ken

- Djoe95 -----------> Sagat

- Mastik95 ------>Ryu/Gouki

- Strider973 ----> Makoto


-
Georgesbabouche --------> Ryu / Chun-li




Poule A ( arbitre Raid Shetan)

- Djoe95
- Sohma
- Digimortal94
- Strider973
- Modersai
- Daflex93
- itachiuciwaa



Poule B (Arbitre Valmaster )

kasumi  
Neswill   
Stich31     
Golgoth 13
 
VIOLENT RuSKoF   




Poule C ( arbitre ac boss 973 )

Ste934   
Fourch    
T.Ko x nZein 
Mastik           
Georges babouche 
AsK x Redwan             
Mister freddy               



Quarts  de Finale :


Mordesai
             --------- Mordesai
Violent


Valmaster
               ------- Valmaster
Djoe


Fourch
               ------Fourch
Digimortal


Redwan
            ----------------Redwan
Georges Babouche




Demie Finale :


Redwan
             ------Mordesai
Mordessai                                       

                                 --------------------------  Valmaster (gagnant)

Fourch
            ------ Valmaster
Valmaster




Resultats:



   Valmaster             


 
Mordessai             


  Fourch                 
 
 





-----------------------------------------------------------------------------------------




       TOURNOI 3 1vs1

 Dimanche 12 Décembre 18h

Limité 24 joueurs


Listes des participants:



- epacta -----------> Blanka / Guile

- Mastik953 ------>
Ryu/Gouki

- Ac boss973 -----> Deejay

- Isoudw ----------> Guile/Ryu

- Sohma99  -------> sagat 

- LordDvd    -------> Guile/Honda

- AsK x Redwan --> Bison 
 
- itachiuchiwaaa ---> claw/cody

- Digimortal ---------> honda/claw

- TKo x Gas ---------> Boxer

- Cheef360 ----------> Adon

- stitch31 ------------> ryu / sakura

- RaGe Fourch -------------> Dhalsim / Dhalsim

- Ste934 --------------------> Juri

- T.Ko x nZein -------------> Ryu / Sagat

- xxxMORDESAIxxx -----> Claw/Seth

- CHORIZO DU 16
--------> Ken / Ryu

- Kenshicool93 ------------> Bison

-
Ghettorico77 ------------> Ken/Ryu

- VIOLENT RuSKoF ------> Zangief/Cody

- TKo x Radi ------------> Ken/Sahura

- GxC MathTheNem ----> Rufus/Deejay

- Valmaster ------------> Chun-li




Poule A ( arbitre RAID SHETAN )

- epacta -----------> Blanka / Guile

- Mastik953 ------>
Ryu/Gouki

- T.Ko x nZein -------------> Ryu / Sagat

- Isoudw ----------> Guile/Ryu

- Sohma99  -------> sagat 

- LordDvd    -------> Guile/Honda

- AsK x Redwan --> Bison 
 


Poule B  ( Arbitre 
- Ac boss973 -----> Deejay )   2

- itachiuchiwaaa ---> claw/cody           0

- Digimortal ---------> honda/claw       5

- TKo x Gas ---------> Boxer                5

- Cheef360 ----------> Adon                0

- stitch31 ------------> ryu / sakura      1

- RaGe Fourch -------------> Dhalsim / Dhalsim    5

- Ste934 --------------------> Juri                         2




Poule C  (Arbitre Valmaster)                          7


- xxxMORDESAIxxx -----> Claw/Seth        6

- CHORIZO DU 16
--------> Ken / Ryu        0

- Kenshicool93 ------------> Bison              1

-
Ghettorico77 ------------> Ken/Ryu          4 

- VIOLENT RuSKoF ------> Zangief/Cody     5

- TKo x Radi ------------> Ken/Sahura

- GxC MathTheNem ----> Rufus/Deejay       5



Resultats :


   Isoudw       
              


 
  Valmaster  
  

  
Mordessai / TKo x Gas 
 
 




-------------------------------------------------------------------------------------





       TOURNOI 4 1vs1

  Dimanche 30 Janvier a 18h


Listes des participants:



1- Ac boss973 ------------> Viper/ Deejay

2- LordDvd ----------------> Honda/Rose

3- stitch31 -----------------> ryu

4- T.Ko x nZein -----------> Ryu / Guile

5- epacta ------------------> Blanka / Guile ok

6- Digimortal --------------> honda/claw ok

7- Joulzyyyx ---------------> Sagat ok

8- Mastik953 -------------> Ryu/Akuma ok

9- Tko aNiki ----------------> Claw ok

10- Tails Kasumi ------------> Chun-Li ok

11- gotonin ----------------> Sagat ok

12- frdonn -------------------> Blanka ok

13-
Kokujin10300 ---------> Dudley ok

14- RaGe Isho --------------> Abel et Guille ok

15- Isoudw ------------------> Guile/Dan ok

16- cheef360 --------------> Blanka ok

17-TONTON DU BLED -----> Sagat /Cammy ok

18- ADoNe Stylz ------------>
Sagat

19- GodSushi --------------> Gen/Cammy ok

20- SkyhdeMars ------------> Akuma/Balrog ok

21- RaGe Fourch -----------> Dhalsim / Sagat ok

22- shinveloci ---------------> Ken ok

23- AsK redwan78 --------> Bison/gouken ok

24- RaGe Menvi -------------> Guile/Adon ok

25- JuNi1994 ----------------> RYU ok

26- valmaster -------------> dictator/chun-li ok

27- MICHAEL STYLE ------> KEN/RYU ok

28- Mous2k ------------------> Hakan ok

29- Will2pac ----------------> Viper

30- le khmer ---------------> adon/sagat ok




Poule A
(arbitre RAID SHETAN)
streamé


7- Joulzyyyx ---------------> Sagat
19- GodSushi ------------> Gen/Cammy
15- Isoudw ----------------> Guile/Dan
29- Will2pac ---------------> Viper
30- le khmer ------------> adon/sagat
5- epacta ------------------> Blanka / Guile




Poule B ( arbitre LorDvd ) streamé

2- LordDvd ----------------> Honda/Rose            
26- valmaster -------------> dictator/chun-li  
8- Mastik953 -------------> Ryu/Akuma            
9- Tko aNiki ----------------> Claw                       
10- Tails Kasumi ------------> Chun-Li              
25- JuNi1994 ----------------> RYU                     
17-TONTON DU BLED -----> Sagat /Cammy
12- frdonn -------------------> Blanka              



Poule C (arbitre Stich31)

3- stitch31 -------------------> ryu           
11- gotonin ----------------> Sagat     
13- Kokujin10300 ---------> Dudley           
24- RaGe Menvi -------------> Guile/Adon 
21- RaGe Fourch -----------> Dhalsim / Sagat 
28- Mous2k ------------------> Hakan  


Poule D ( arbitre Ac boss 973)

1- Ac boss973 ------------> Viper/ Deejay     
22- shinveloci ---------------> Ken                        
23- AsK
redwan78 --------> Bison/gouken    
20- SkyhdeMars ------------> Akuma/Balrog  
6- Digimortal ----------------> honda/claw
14- RaGe Isho --------------> Abel et Guille
27- MICHAEL STYLE ----> KEN/RYU                      
16- cheef360 --------------> Blanka



Les joueurs qui passent les poules:

Poule C :
 
- Rage Menvi
- Kokujin


Poule D

- Mickael stylt
- Shinveloci


Poule B

-LorDvd
- Vamaster


Poule A

-Isoudw
- Epacta


Quarts de finales:

1/
Rage Menvi
Michaelstyle

2/
- Shinveloci
- Kokujin

3/
-Lordvd
-Epacta

4/
Valmaster
Isoudw

Demies Finales:

1/
Isoudw
Rage Menvi

2/
LordDvd
Kokujin



Finale:

Isoudw
------------Isoudw
LordDvd



Resultats :

Isoudw (TKo)


LordDvd (aAa)


Kokujin10300 (TKo)






-----------------------------------------------------------------------------------------









         TOURNOI 5 1vs1

    Dimanche 6 Mars a 18h





Limité a 31 joueurs./ limited to 31 players.


Listes des participants:/
Registred Participants' list :


1- Ac boss973 --------------> Viper/ Deejay

2- stitch31 ------------------> Chun-li

3- LordDvd -----------------> Honda/Rose

4- Mastik953 ---------------> Ryu/Gouki

5- MICHAEL STYLE
-------> KEN/RYU

6- Negus Salomon --------> Boxer


7- frdonn -------------------> Blanka

8- epacta ------------------> Blanka / Guile

9-
Digimortal --------------> honda/claw

10- TKo x Radi ------------> Sakura/Ken

11- I| SETH |I -------------> seth/abel

13- Isoudw ----------------> Guile/Dan

14- JuNi1994 ------------> Cammy

15-
RaGe Fourch ---------> Dhalsim

16- tonyjaa89 ------------> ken/ryu

17- shinveloci -------------> Ken

18-
TONTON DU BLED ---> Sagat /Cammy

19- rG 93 ----------------> ryu/feilong

20 - Kpxlol -----------------> Akuma

21 - smylee -----------------> Boxer/blanka



Poule A (arbitre RAID SHETAN) streamé


4- Mastik953 ---------------> Ryu/Gouki

13- Isoudw ----------------> Guile/Dan

6- Negus Salomon --------> Boxer

20 - Kpxlol -----------------> Akuma

8- epacta ------------------> Blanka / Guile

9-
Digimortal --------------> honda/claw

21 - smylee -----------------> Boxer/blanka




Poule B ( arbitre LorDvd ) streamé


5- MICHAEL STYLE -------> KEN/RYU

10- TKo x Radi ------------> Sakura/Ken

14- JuNi1994 ------------> Cammy

15-
RaGe Fourch ---------> Dhalsim

16- tonyjaa89 ------------> ken/ryu



Poule D ( arbitre Ac boss 973)


17- shinveloci -------------> Ken

18-
TONTON DU BLED ---> Sagat /Cammy

19- rG 93 ----------------> ryu/feilong

2- stitch31 ------------------> Chun-li

7- frdonn -------------------> Blanka



Les joueurs qui passent les poules:

Poule A:

1-Isoudw
2-Epacta
3-Smylee


Poule B

1-Rage fourch
2-Lorddvd


Poule C

1-Frdonn
2- Rg93
? ( forfait)



Quarts de finales:

1/
Rage fourch
Rg 93

2/
Lorddvd
Frdonn

3/
Epcta
Smylee

4/
Isoudw
? (disqualifié)



Demies finales:

1/
Isoudw
Fourch

2/
Lorddvd
Smylee


Finale:

LordDvd
--------------------- Isoudw
Isoudw



Resultats :

Isoudw (TKo)


LordDvd (aAa)


RaGe Fourch









-----------------------------------------------------------------------------------------







Tournois 6/ Tournament 6


Limité a 31 joueurs./ limited to 31 players.


Listes des participants:/
Registred Participants' list :


1- LordDvd -----------------> Honda/Rose ok

2- Isoudw ------------------> Guile/Dan  kkkk

3- Nergal1989 -------------> Fei Long / Dhalsim  kkk

4- GKWaka -----------------> Hakan / Boxer kkk

5- epacta -------------------> Blanka / Guile  kkkkk

6- Ac boss973 -------------> Viper/ Deejay  kkk

7- Mignon Kusa94 -------> ryu / fei kkkk

8- Nova Ectincton --------> T.Hawk/ Adon kkk

9- 
rG 93 -----------------> ryu/feilong kkk

10- 
Swift83390
----------> adon/dudley kkk

11-
RaGe Fourch ---------> Dhalsim  kkkk

12- II SETH II -----------> SETH /ABEL  kkkkk

13- XxnasSxXx -----------> RYU/KEN  kkk

14- Mister Freddy -------> guile/deejee  kkk

15- Macreel ---------------> Boxer  kkk

16- NL Bounze ------------> Seth / Ryu kkk

17- rekka_ken ------------> Seth  kkk

18- aymeeeen ------------> Abel kkk

19- ll aneurysm ll ---------> zangief kkk

20- chateau calibur ------> fei long/ken kkk

21- DR KITANO -----------> Honda/boxeur kkk

22- ROBIN R RAMIRE----> Sakura  kkkk

24- Kokujin10300 --------> Dudley et Ken kkkk

25- WrongerMikail ------> Makoto / Cody  kkkkk

26-Marvel2002 -----------> El fuerte / Ryu  kkkkkk

27- Myakio --------------> Claw  kkkkkkkkk

29-
Kpxlol -----------------> Akuma  kkkk

30-
k1ck-Zco ------------> gouki  kkkk

31- Ninja naz -------------> Abel/Jury kkkkk


Poule A (arbitre RAID SHETAN) streamé

2- Isoudw ------------------> Guile/Dan
26-Marvel2002 -----------> El fuerte / Ryu
24- Kokujin10300 --------> Dudley et Ken
25- WrongerMikail ------> Makoto / Cody 
29- Kpxlol -----------------> Akuma
30-
k1ck-Zco ------------> gouki
27- Myakio --------------> Claw


Poule B ( arbitre LorDvd ) streamé 

4- GKWaka -----------------> Hakan / Boxer  4
13- XxnasSxXx -----------> RYU/KEN            
14- Mister Freddy -------> guile/deejee         
15- Macreel ---------------> Boxer              3
19- ll aneurysm ll ---------> zangief            2
20- chateau calibur ------> fei long/ken        1   
21- DR KITANO -----------> Honda/boxeur       




Poule D ( arbitre Ac boss 973)  1

12- II SETH II --------------> SETH /ABEL   4
3- Nergal1989 -------------> Fei Long / Dhalsim  4
16- NL Bounze ------------> Seth / Ryu  1
17- rekka_ken ------------> Seth  4
18- aymeeeen ------------> Abel   1





Poule D ( arbitre Nova Ectincton)

31- Ninja naz -----------> Abel/Jury
7- Mignon Kusa94 -------> ryu / fei
9- 
rG 93 -----------------> ryu/feilong
10- 
Swift83390
----------> adon/dudley
11-
RaGe Fourch ---------> Dhalsim
22- ROBIN R RAMIRE----> Sakura
5- epacta -------------------> Blanka / Guile


Resultats :

  II SETH II 


 
Marvel2002


Isoudw 







-----------------------------------------------------------------------------------------







TOURNOI 7 international 1vs1

    Dimanche 5 juin a 18h



1- LordDvd -----------------> Honda/Rose

2- Isoudw ------------------> Guile/Dan 

3- epacta -------------------> blanka/honda

4- VaD En3Ru Sama ------> Blanka/Gen

5- gotonin ------------------> blanka/honda

6- frdonn -------------------> Blanka

7- theD at 360 -------------> El fuerte

8- GxC Darkos -------------> Blanka

9- Joulzyyyx ---------------> Sagat

10- ask x redwan x ------> Bison

11- NGShinaku ------------> Ryu/Seth

12- II SETH II ------------> SETH /ABEL

13- NL Bounze -----------> Seth / Ryu kkk

14- Ix Don Pixel xI  -----> Makoto / Guile

15- MICHAEL STYLE -----> KEN / RYU

16- Kpxlol -----------------> Akuma

17- lulu jojo -------------> Akuma / Claw


18- Evil Hordak ----------> Boxer

19-
k1ck-Zco -------------> gouki

20- BiO Ramad -----------> Seth / Dhalism

21- mister freddy --------> guile

22- RaGe Isho ------------> Abel




Resultats :

  II SETH II 



Isoudw 



GxC Darkos 




Le reste du classement en dessous l’arbre.


Supreme Champion:12- II SETH II ------------> SETH /ABEL
Worthy Adversary:2- Isoudw ------------------> Guile/Dan
Maybe Next Time:8- GxC Darkos -------------> Blanka

4th place:14- Ix Don Pixel xI -----> Makoto / Guile
5th place tie:1- LordDvd -----------------> Honda/Rose
3- epacta -------------------> blanka/honda
7th place tie:10- ask x redwan x ------> Bison
22- RaGe Isho ------------> Abel
9th place tie:6- frdonn -------------------> Blanka
15- MICHAEL STYLE -----> KEN / RYU
20- ac boss 973 ----------->
23-shinveloci ----------> Ken
13th place tie:7- theD at 360 -------------> El fuerte
11- NGShinaku ------------> Ryu/Seth
13- NL Bounze -----------> Seth / Ryu kkk
16- AsK Genki94 -----------------> Akuma
17th place tie:4- VaD En3Ru Sama ------> Blanka/Gen
5- gotonin ------------------> blanka/honda
9- Joulzyyyx ---------------> Sagat
17- lulu jojo -------------> Akuma / Claw
18- Evil Hordak ----------> Boxer
19- k1ck-Zco -------------> gouki
21- mister freddy --------> guile











Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:59 (2017)    Sujet du message: COMPTE-RENDU ET RESULATS DES ANCIENS TOURNOIS/ REPORT AND RESULATS OF THE FORMER TOURNAMENTS

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.     Index du Forum ->
Historique de la 1ere saison 2010/11
-> Online -> Super street fighter IV online
Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com